LIPéN et LAB - Toutes les réservations
Juin 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 12:00
Salle LAB
formations
Projet
13:30 à 17:30
Salle LAB
Groupe de travail NPC
Réunion
13:30 à 17:30
Salle LIPéN
Groupe de travail NPC
Réunion
02
09:30 à 11:30
Salle LAB
Accessibilité web
Projet
réunion projet de mise en accessibilité des sites web ENS
13:30 à 17:00
Salle LIPéN
DE passeur
Stage
03
08:30 à >
Salle LIPéN
Tous aux Jardins
Projet
réservation pour Tous aux Jardins (Corinne Badiou, Gérard Vidal, CH Eyraud)
04
< à 18:00
Salle LIPéN
Tous aux Jardins
Projet
réservation pour Tous aux Jardins (Corinne Badiou, Gérard Vidal, CH Eyraud)
05
06
09:00 à 10:00
Salle LAB
Réunion Flash Pôle 1
Réunion
07
08
10:00 à 12:30
Salle LAB
LAiR / ELiAN
Réunion
13:00 à 18:00
Salle LIPéN
Plénière ELiAN
Incubation
09
09:00 à 10:30
Salle LAB
Accessibilité web
Projet
travail sur le projet de mise en accessibilité des sites web
13:30 à 17:00
Salle LIPéN
DE passeur
Stage
14:00 à 16:00
Salle LAB
Accessibilité web
Projet
travail sur le projet de mise en accessibilité des sites web
10
08:00 à 18:00
Salle LAB
Incubation services DRH
Incubation
11
12
13
08:00 à 18:00
Salle LIPéN
Concours ITRF
Autre
pour Marcelle Alarcon et Frédérique Lebel
09:00 à 10:00
Salle LAB
Réunion Flash Pôle 1
Réunion
10:00 à 11:00
Salle LAB
création formation
Incubation
14:00 à 16:30
Salle LAB
Réunion CAS
Réunion
14
08:00 à 18:00
Salle LIPéN
Concours ITRF
Autre
pour Marcelle Alarcon et Frédérique Lebel
09:00 à 10:00
Salle LAB
Incubation PPRF2
Incubation
12:00 à 17:00
Salle LAB
Visio conférence avec Labo maths de La Réunion
Réunion
Accompagnement à distance d'un laboratoire maths
15
08:00 à 18:00
Salle LIPéN
Concours ITRF
Autre
pour Marcelle Alarcon et Frédérique Lebel
13:15 à 16:30
Salle LAB
Incubation - séance de travail Prematt
Incubation
Incubation Prematt
16
09:00 à 12:00
Salle LAB
Réunion travail Collaborative Direction
Projet
13:30 à 17:00
Salle LIPéN
DE passeur
Stage
17
10:00 à 15:00
Salle LAB
Réunion LéA LAiR
Stage
18
19
20
09:00 à 10:00
Salle LAB
Réunion Flash Pôle 1
Réunion
10:00 à 12:00
Salle LAB
Ressources BEA
Réunion
14:00 à 16:00
Salle LAB
Ressources BEA
Réunion
14:00 à 16:00
Salle LIPéN
Réunion CAS
Réunion
21
10:30 à 12:00
Salle LAB
Séminaire plurilinguisme
Réunion
Groupe de travail n°2
10:30 à 12:00
Salle LIPéN
Séminaire plurilinguisme
Réunion
Groupe de travail
13:30 à 16:00
Salle LAB
Réunion INCLUDE
Projet
13:45 à 15:00
Salle LIPéN
Sémianire plurilinguisme
Réunion
Groupe de travail
22
09:00 à 12:00
Salle LIPéN
incubation formation
Projet
10:00 à 12:00
Salle LAB
LéA LAiR
Stage
23
08:00 à 12:00
Salle LIPéN
Pot Christine Peyroux
Autre
09:00 à 12:00
Salle LAB
réflexion et travail sur le plan de formation
Incubation
Incubation Pole formation
13:30 à 17:00
Salle LIPéN
DE passeur
Stage
24
09:00 à 12:00
Salle LIPéN
réunion pole formation
Réunion
25
26
27
09:00 à 10:00
Salle LAB
Réunion Flash Pôle 1
Réunion
13:00 à 17:00
Salle LAB
Provisoire - Formation Usages LAB
Stage
28
29
10:00 à 16:00
Salle LAB
Provisoire - Tuilage LAB
Réunion
30
09:00 à 11:00
Salle LAB
Réunion d'équipe
Réunion
Réunion d'équipe pôle formation / LéA
13:30 à 17:00
Salle LIPéN
DE passeur
Stage
^ Haut de la page